top of page

Дубль-дому быть!

Друзья! Как я уже вам сообщал ранее в новостях от 12 декабря и 13 декабря 2016 года - наш земляк молодой архитектор Александр Трунковский выиграл международный конкурс на строительство дубль-дома на нашей сопке Волостная.


Из четырехсот заявок со всего света победил победил проект нашего Александра. Что же такое дубль-дом и когда кандалакшанам ждать открытия необычного объекта рассказал, побывавший в Кандалакше на месте возведения дома организатор конкурса Иван Овчинников.


Александр Трунковский рассказывает: "Я проехал с командой Дубльдома из Москвы до Кандалакши на их доме на колесах. Ребята ехали в большую экспедицию из Москвы через Норвегию во Францию с целью снимать документальный фильм про деревянную частную жилую архитектуру. По пути они заехали в Кандалкшу, что бы посмотреть место, где будет установлен дом. Мы организовали снегоходную поездку на сопку Волосная и директор "Дубльдома" Иван Овчинников подтвердил, что это идеальное место для дома. Потом мы съездили в деревню Колвицу, где снимали деревянные дома и общались с местными жителями. Администрация Кандалакшского района заверила нас в полной поддержке проекта "Дубльдом в Кандалакше". Сейчас ребята в Норвегии в районе города Альта. В целом изменений по проекту нет, старые договоренности в силе. В том числе насчет вертолета".


bottom of page