top of page

Поддержите лучших!


В очередной раз Центр социальных программ РУСАЛа объявил конкурс грантов по программе «Территория РУСАЛа».


«Территория РУСАЛа» – программа социально-экономического развития территорий, которая предполагает комплексный стратегический подход к реализации лучших проектов инфраструктурных изменений как всего города, так и конкретного микрорайона, дома или двора. Программа призвана сделать жизнь людей максимально комфортной и интересной благодаря появлению новых общественных и культурных пространств, модернизации объектов социальной инфраструктуры и проведению культурных, развивающих и спортивных мероприятий.


За шесть лет реализации программы поддержку получили более 480 проектов, построено, отремонтировано или переоснащено более 150 объектов социальной инфраструктуры, а общая сумма инвестиций составила более 630 миллионов рублей с учетом вклада партнеров.


Программа реализуется на конкурсной основе. Все претенденты имеют равные шансы на получение финансирования, если их инициативы отвечают принципам программы, таким как перспективность и устойчивость проекта, его актуальность и участие в реализации максимального количества заинтересованных людей и организаций, а также открытость и прозрачность для конкурсной экспертизы.


От Кандалакши в этом году на конкурс грантов подано 16 проектов.


Как всегда впереди по количеству проектов (а мне хочется верить..., да что там "верить"! я убежден, что и по качеству!) Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония». Специалисты Центра подали на конкурс пять проектов!


Два проекта подано от Муниципального автономного учреждения «Дворец спорта».

По одному проекту подали:

  • Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Металлург»

  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1

  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»

  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Вега»

  • Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кандалакшская коррекционная школа-интернат"

Среди участников конкурса в этом году и две общественные организации. Это Кандалакшская местная молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» и Красноярская Региональная Молодежная Общественная Организация «Мир познавательной науки». Если о "Новом поколении" я прекрасно знаю, так как отчасти и я стоял у ее истоков, то Красноярская организация, видимо опирается на актив молодежи нашего алюминиевого завода. По крайней мере никто из тех, кто работает с молодежью в Кандалакше об этой организации не слыхал.


Каждый горожанин, знакомый с клавиатурой и понимающий толк в Интернет-ресурсах, не только может, но и просто ОБЯЗАН проголосовать за один из кандалакшских проектов поданных на конкурс РУСАЛа. Для этого пройдите по ссылке через эту фотографию:

Голосуем за лучших!

bottom of page