top of page

Ошеломительный успех

На карте России очень много маленьких городов, городишек и совсем маленьких и, казалось бы, невзрачных поселков городского типа. Типа город, но все же поселок.... Однако правильно говорят, что не место красит человека, а человек место! Вот так и с пгт Зеленоборским. Именно люди главная ценность этого поселка, расположенного недалеко от Кандалакши.


Судите сами.


Всего неделю назад, 23 апреля 2017 года Образцовый самодеятельный коллектив Зеленоборского центрального дома культуры ансамбль танца "Ветер перемен" под руководством Марины Стою представил на суд VIII областного конкурса танцев народов России "Душа России" четыре танцевальных номера. Тридцать пять самодеятельных хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования и национально-культурных центров из городов и поселков Мурманской области приняли участие в этом престижном областном конкурсе. Соперники были сильны, артистичны и умелы. Но все четыре танцевальных номера Зеленоборского ансамбля танцев были отмечены наградами!

  • «ТИМОНЯ»- Лауреат I степени

  • «ЗАПЛЕТИСЯ МОЙ ПЛЕТЕНЬ» - Диплом I степени

  • «ДЕЛО БЫЛО В РОМАШКОВО» - Диплом II степени

  • «У РЕКИ» - Диплом III степени

Ребята вернулись домой победителями! Как всегда в таких случаях Марина Стою написала в группе ансамбля танца "Ветер перемен":

  • Поздравляю всех своих любимых детей и родителей с достойным выступлением на конкурсе "Душа России"!!! Во вторник всех жду на репетиции!!!

Прошла неделя. 1 мая коллектив принял участие в новом конкурсе. На этот раз это был открытый городской конкурс танца "Таланты Кольского края", которому уже более 20 лет. В этом году конкурс был посвящен 500-летию Кандалакши.

В конкурсе приняли участие коллективы городов Кандалакша, Умба, Апатиты, Ловозеро. И вновь ребята из Зеленоборского ансамбля танца "Ветер перемен" были одними из лучших! Они заработали диплом 1 степени в номинации "Народный танец", диплом 1 степени в номинации "Современный танец", и диплом 2 степени в номинации "Детский танец". А руководитель ансамбля Марина Стою по праву стала Лучшим балетмейстером года!

А поздним вечером 1 мая в группе ансамбля танца "Ветер перемен" появилась традиционная для таких случаев запись руководителя ансамбля:

  • Поздравляю коллектив с победой в конкурсе "Таланты Кольского края"! Всех люблю. Большое спасибо родителям за помощь в организации поездки. Завтра всех жду на репетиции.

Правду люди говорят, что у талантливого педагога всегда талантливые дети! Пожелаем Марине Стою новых творческих успехов и новых достижений!


С победой! С покорением вершины! Все удалось, и вот: вы лучше всех! После стараний многих и рутины Пришел ошеломительный успех! От всей души с победой поздравляем! Преград для тех, кто верит, в жизни нет, Удачи и успеха мы желаем И тысячу еще таких побед!

bottom of page