top of page

Всем праздникам праздник


Один из самых загадочных и самых таинственных праздников в России отмечают 18-ого ноября. Это день появления на свет волшебного Деда. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но мало кто из россиян знает, когда у Деда Мороза день рождения. А день рождения у Дедушки Мороза сегодня - 18 ноября. В этот день поздравления принимает сам Дед Мороз. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.

Синоптики согласны с тем, что именно восемнадцатое ноября и есть самый что ни на есть, настоящий день рождения Деда мороза, т.к. именно с этого дня на его родной земле – Великом Устюге начинается холодная и самая настоящая суровая зима. Самые активные приготовления к празднованию проходят именно на земле именинника. Там создают специальную коробку для поздравительных писем, которые может оставить каждый желающий. Следуя традициям, для поздравления именинника съезжаются все его родственные волшебные родственники: из финляндской земли – Йоулупукки, Дед Мороз из Якутии - Чисхан, Паккайне из Карелии, Микулаш сказочник зимы из Чехии.

Подарок имениннику преподносят его помощники - костюм ручной работы с вышивкой. Праздник в этом замечательном городе заканчивается только лишь тогда, когда проходят все развлекательные игры и развлечения. И именинник, стоя на сцене, зажжет первые огни на праздничной ёлке города Устюг. Этим Дедушка Мороз даёт сигнал о начале приготовлений к празднованию Нового года.


А после выступления на сцене Дедушка Мороз отправляется вокруг всего света для того, что бы разнести свои поздравления всем жителям планеты Земля. Большинство людей могут не верить в старого деда, который приносит всем счастье и говорить, что все это просто сказка. Верить или нет - решать вам. Но чудеса нередко происходят, даже если вы этого и не замечаете. Желание каждого человека исполнится, если хотеть этого искренне и всей душой верить, что все получится. Для всех желающих поздравить именинника создан специальный почтовый ящик:

162390, страна Россия, область Вологодская, Великий Устюг.

И будьте уверены, на все письма вы получите ответ.


А тем, кто хочет поздравить Дедушку Мороза немедленно, даем ссылку - кликните по фотографии:

Главная странца Дома Деда Мороза


bottom of page