top of page

Ежегодный кинофестиваль "Заповедный формат"


Чуть больше месяца осталось до того, как 3-й раз в Кандалакше будет дан старт очередному Кинофестивалю "Заповедный формат".


«Заповедный формат» — ежегодный фестиваль фильмов об особо охраняемых природных территориях, проходящий в кинотеатре «Нива» г. Кандалакша в дни новогодних каникул. Цель фестиваля - рассказать об уникальных животных и растениях, показать зрителю многообразие и тайны заповедной природы. Организаторы кинофестиваля – администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша и ФГБУ «Кандалакшский государственный природный заповедник». Партнеры – кинотеатр «Нива», МБУ «Музей истории города Кандалакша», МБУ «Дворец культуры «Металлург», МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система», МБУ ЦССРМ «Гармония», МООО «Кольский экологический центр». Кинофестиваль «Заповедный формат» - это не только редкие фильмы о живой природе, показанные на большом экране. Это встречи с сотрудниками охраняемых природных территорий и создателями фильмов, выставки о природе, сувениры, мастер-классы для детей и взрослых и розыгрыш призов от заповедника.


С 14 октября по 18 ноября 2016 года проходил открытый областной конкурс на разработку логотипа кинофестиваля «Заповедный формат». Какой логотип выбрало строгое жюри и кто стал победителем конкурса мы с вами узнаем совсем скоро.

Чтобы быть в курсе всех последних новостей и не пропустить это событие, вступайте в группу "Заповедного формата". Предлагаем вам вспомнить, как это было в январе 2016.


bottom of page