top of page

Встречи с интересными людьми

Давненько нас не радовали новостями студенты Кандалакшского индустриального колледжа. Но вот закончился январь с его долгими новогодними праздниками, ритм жизни наладился, и Сергей Федоров прислал интересную информацию, которую я с удовольствием предоставляю вашему вниманию.


Встреча с представителями Государственной Инспекция по Маломерным Судам Мурманской области Кандалакшского филиала


25 января 2017 года представители Государственной Инспекции по Маломерным Судам Мурманской области Кандалакшского филиала в лице государственного инспектора Сазонова Евгения Леонидовича, государственного инспектора Навагина Ивана Васильевича, капитана патрульного катера Тимонина Валерия Николаевича, совместно с преподавателем ОБЖ Кандалакшского индустриального колледжа Сергеевым Валдисом Анатольевичем, провели информационною беседу для студентов первого курса группы № 170 на тему: «Правила безопасного поведения».




Гости рассказали студентам о том, как правильно себя вести при чрезвычайной ситуации, довели правила пользования спасательными средствами, правила безопасного поведения на льду и воде. Представители ГИМС МЧС России ответили на все интересующие студентов вопросы, показали презентацию, касающуюся своей работы.


Встречи с представителями высших образовательных учреждений города Мурманска.


26 и 27 января 2017 года Кандалакшский индустриальный колледж посетили представители двух высших образовательных учреждений города Мурманска: Мурманского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» и Мурманского института экономики филиал Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.


Представители ВУЗов рассказали студентам о том, по каким специальностям они могут получить высшее образование в Мурманской области, об условиях поступления в указанные образовательные учреждения, ответили на многочисленные вопросы.


Встреча со специалистами Управления по контролю за оборотом наркотиков УВД России по Мурманской области


31 января 2017 года в конференц-зале колледжа состоялась встреча со специалистами Управления по контролю за оборотом наркотиков УВД России по Мурманской области и с представителями учреждений муниципальной системы профилактики. Встреча проходила в рамках плана мероприятий по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, социально опасного положения в семьях с детьми и правового просвещения участников образовательных отношений.


Встреча проводилась как открытый диалог на тему: «Какие могут быть проблемы, связанные с наркопотреблением, сбытом наркотических веществ». Со студентами обсудили причины, подталкивающие подростков к употреблению наркотиков. Студентам рассказали о том, как правильно вовремя сказать: «НЕТ», довели меры личной ответственности перед законом за употребление наркосодержащих веществ. По окончанию встречи, студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы.


Встреча со специалистом психологического отдела «Доверие» центра «Гармония» в рамках социально-педагогического проекта «Домострой».


1 февраля 2017 года в конференц-зале ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» прошло первое занятие с обучающимися колледжа в рамках социально - педагогического проекта «Домострой», которое провел психолог Руслан Попов. Проект «Домострой» разработан специалистами психологического отдела «Доверие» МБУ ЦССРМ «Гармония» Галиной Чекушкиной и Русланом Поповым.


Вниманию студентов колледжа была предоставлена презентация по теме «Возрастная психология», где было рассказано в доступной форме о возрастных кризисах на протяжении всей жизни человека, положительных и возможных негативных особенностях и последствиях протекания этих возрастных кризисов, и какое большое значение они имеют в жизни человека.

bottom of page