top of page

WorldSkills Russia - демонстрационный экзамен

На базе Кандалакшского индустриального колледжа стартовала апробация проведения демонстрационного экзамена по стандартам ВорлдСкилллс Россия (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтаж».

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 27.12.2016 года № 2402 «О пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскилллс Россия в Мурманской области в 2017 году» в Кандалакшском индустриальном колледже с 24.04.2017 года началось проведение Демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж».


В экзамене принимают участие обучающиеся Мурманского строительного колледжа имени Н.Е Момота в количестве 14 человек и обучающиеся Полярнозоринского энергетического колледжа в количестве 12 человек. Экзамен проходит в течении двух дней для каждого колледжа. В ходе этих двух дней необходимо выполнить практические задания, состоящие из 4-х модулей:

  • модуль пуск реверсивного двигателя или пуск освещения;

  • модуль программирования;

  • модуль поиск неисправностей;

  • модуль коммутации.

Оценку знаний и умений обучающихся проводит специальная комиссия в составе независимых сертифицированных экспертов из других колледжей.


На площадке проведения демонстрационного экзамена присутствовал в качестве аудитора Уфимцев Данил Александрович, руководитель Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".


Подведение итогов проведения экзамена состоится 28.04.2017.

bottom of page