top of page

Итоги демонстрационного экзамена WorldSkills Russia

28 апреля 2017 года в стенах Кандалакшского индустриального колледжа прошел заключительный день демонстрационного экзамена по стандартам ВорлдСкилллс Россия (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтаж».. Последними экзамен сдавали студенты Полярнозоринского энергетического колледжа. Обучающиеся Мурманского строительного колледжа и Полярнозоринского энергетического колледжа, впервые сдававшие демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж», показали различные результаты.


Однако, по сравнению с региональным чемпионатом WorldSkills Russia, результаты были несколько ниже. Так, самое большое количество баллов за экзамен набрал студент Мурманского строительного колледжа Карпенко А., который был победителем регионального чемпионата WSR 2016 года по компетенции «Электромонтаж» – 50,5 балла из 60 возможных.


Как показал анализ протокола демонстрационного экзамена, больше всего баллов набрали студенты, ранее принимавшие участие в различных этапах соревнований по стандартам WSR. Средний балл по итогам сдачи демонстрационного экзамена студентами Мурманского строительного колледжа и Полярнозоринского энергетического колледжа составил 23,67 балла.


К сравнению, средний балл демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж» зимней сессии 2017 года по Российской Федерации составил 25,19 балла.


Таким образом, подытоживая результаты состоявшегося впервые в регионе демонстрационного экзамена, можно сделать вывод, что студенты профессиональных учебных заведений Мурманской области показали уровень знаний, умений и навыков по компетенции «Электромонтаж» в целом схожий с уровнем знаний, умений и навыков студентов из других регионов.

bottom of page